Продолжается расследование уголовного дела в отношении преступной группы, похитившей денежные средства ООО «Уралтрансгаз» в размере 44 млн. руб.

5 декабря 2008 (09:24)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2008. Следственной частью Главного управления МВД России по УрФО продолжается расследование уголовного дела в отношении преступной группы, совершившей серию мошенничеств, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Как заявили УрБК в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в ходе следствия установлено, что участники преступной группы (один из которых является руководителем одной из фирм в Екатеринбурге, второй — организатором ряда фиктивных коммерческих структур) путем использования подложных финансово-хозяйственных документов и других махинаций похитили денежные средства ООО «Уралтрансгаз» в размере 44 млн. руб.

По вновь выявленному эпизоду преступной деятельности возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Другие материалы по теме: