Организатор хищения у ООО «Уралтрансгаз» 44 млн. рублей арестован

19 декабря 2008 (08:49)

УрБК, Екатеринбург, 19.12.2008. Под контролем управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе следственной частью Главного управления МВД России по УрФО продолжается расследование уголовного дела в отношении преступной группы, совершившей серию мошенничеств. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По неофициальной информации, речь идет о бывших сотрудниках ООО «Уралтрансгаз» по фамилиям Колесин и Богачев.

В ходе следствия установлено, что один из данных граждан — учредитель ряда фиктивных коммерческих структур, ранее уже судимый за совершение корыстных преступлений, путем использования подложных финансово-хозяйственных документов и других махинаций организовал хищение денежных средств ООО «Уралтрансгаз» в размере 44 млн. руб.

Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

На основании заключения управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе Верх-Исетским районным судом г. Екатеринбурга в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он водворен в следственный изолятор. Кроме того, суд, основываясь на позиции управления, своим решением санкционировал наложение ареста на изъятые у обвиняемого денежные средства в рублях и иностранной валюте.


Другие материалы по теме: