ОАО «Русь-Банк»: Немало людей, закрыв депозит, размещают деньги в других банках, по их мнению, наиболее надежных, желательно с участием государственного капитала

5 декабря 2008 (09:16)

УрБК, Екатеринбург, 05.12.2008. «Массовое изъятие вкладов населением в условиях сложившейся кризисной ситуации является проявлением кризиса другого порядка — кризиса доверия. Опасаясь за сохранность собственных средств, многие бывшие вкладчики либо несут деньги домой, либо тратят их, вкладываясь в различные товары и услуги», — сообщил УрБК начальник отдела продуктового маркетинга ОАО «Русь-Банк» Максим Чубак.

Напомним, отток вкладов физических лиц за сентябрь — октябрь 2008 года из банков Свердловской области превысил 15 млрд. рублей. Об этом свидетельствуют данные Банка России.

«Разумеется, немало людей, закрыв депозит, размещают деньги в других банках, по их мнению, наиболее надежных, желательно с участием государственного капитала. Есть и такие вкладчики, которые гонятся за прибылью и ориентируются не на надежность или известность банка, а на предложенные условия — ведь ставки по вкладам значительно выросли за последние 2—3 месяца, а существование системы страхования вкладов все-таки успокаивает», — отметил М. Чубак.


Другие материалы по теме: