Уральский банк Сбербанка России принял участие в VIII-ой специализированной выставке «УралЮвелир 2008»

8 декабря 2008 (13:11)

УрБК, Екатеринбург, 08.12.2008. Уральский банк Сбербанка России принял участие в VIII-ой специализированной выставке «УралЮвелир 2008». В рамках выставки Сбербанк показал свыше 200 наименований монет Российской Федерации и иностранных государств, в том числе новогоднюю коллекцию монет. Впервые широкой публике были представлены стандартные слитки из золота (более 12 кг), платины (около 5 кг) и палладия (более 1,4 кг).

Наибольший интерес у посетителей выставки вызвали золотые инвестиционные монеты Банка России «Победоносец», австралийские монеты серии «Лунный календарь», посвященные году Быка, а также монеты новогодней тематики: «Снегурочка-08», «Снеговик-08», «Новогодняя-08». Кроме того, посетители выставки смогли ознакомиться с уникальными нумизматическими экземплярами — монетой Либерии, выпущенной в рамках проходившего в 2008 году Чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии, 5-килограммовой серебряной монетой Виргинских Островов, посвящённой мореплавателю Америго Веспуччи, и золотой монетой «Апостол Павел».

На сегодняшний день Сбербанк России является одним из основных участников на рынке драгоценных металлов. За 11 месяцев текущего года подразделениями Уральского банка продано более 122 тысяч монет из драгоценных металлов и более 390 килограммов золота в слитках.


Другие материалы по теме: