Председатель таджикской диаспоры в Свердловской области Фарух Мирзоев: Граждане Таджикистана, привлекаемые на работы в Свердловскую область, найдут себе применение и в условиях кризиса

9 декабря 2008 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2008. «Граждан Таджикистана в основном привлекают на сезонные работы, сезон длится с конца февраля до декабря, поэтому пока сложно спрогнозировать, как ситуация будет складываться дальше. На данный момент мы объясняем спад потребности в иностранных рабочих окончанием сезона», — сообщил УрБК председатель таджикской диаспоры в Свердловской области Фарух Мирзоев.

«На сегодняшний день у таджикской диаспоры нет панических настроений, связанных с кризисом. Граждане Таджикистана, привлекаемые на работы в Свердловскую область, найдут себе здесь применение и в условиях кризиса. И даже если граждане России, в связи с финансовым кризисом и безработицей, пойдут на те работы, которые сегодня выполняют граждане Таджикистана, это лишь вызовет здоровую конкуренцию на рынке», — добавил Ф. Мирзоев.


Другие материалы по теме: