Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Нашей компанией объемы строительства в 2009 году будут сокращены на 50%

10 декабря 2008 (12:03)

УрБК, Екатеринбург, 10.12.2008. «Объемы нашего строительства в 2009 году будут сокращены на 50%. Соответственно этому будет произведено и сокращение персонала. Пока больших сокращений не было, но они обязательно будут. Часть наших сотрудников мы попросили уйти в отпуск. В общем, насколько будут снижаться объемы строительства, настолько же и будет сокращен персонал», — сообщил генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

«В первую очередь сокращения коснутся всех вахтовиков и приезжих. Мы в будущем году не будем приглашать иностранных граждан. Кроме того, насколько сократится количество рабочих, настолько сократится и количество управленцев», — добавил В. Ананьев.

«В будущем мы будем понижать заработные платы своим сотрудникам. До кризиса зарплаты строителей были перегреты. Предприятиям приходилось платить больше, чтобы работник не ушел на соседнюю стройку. У нас же зарплата была всегда ниже, чем на соседних стройках. В будущем она будет еще ниже и приблизится к реальной рыночной стоимости работника», — заключил В. Ананьев.


Другие материалы по теме: