Банк России возложил на ГК «АСВ» функции временной администрации по управлению ЗАО «АКБ «МЗБ» в рамках плана по предупреждению банкротства кредитной организации

10 декабря 2008 (15:09)

УрБК, Москва, 10.12.2008. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» сроком на 6 месяцев возложены функции временной администрации по управлению кредитной организацией АКБ «МЗБ» (ЗАО).

На период деятельности временной администрации полномочия учредителей (участников) АКБ «МЗБ» (ЗАО), связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

Комитетом банковского надзора Банка России утвержден план участия агентства в предупреждении банкротства АКБ «МЗБ» (ЗАО). На данном этапе временной администрацией с участием заинтересованных лиц и организаций в соответствии с планом в первоочередном порядке будут проведены мероприятия по определению практических путей реализации предусмотренных федеральным законом возможностей для осуществления мер по предупреждению банкротства банка.


Другие материалы по теме: