На ГК «Агентство по страхованию вкладов» возложены функции временной администрации по управлению ООО «КБ «Московский капитал»

10 декабря 2008 (15:51)

УрБК, Москва, 10.12.2008. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» сроком на 6 месяцев возложены функции временной администрации по управлению кредитной организацией КБ «Московский капитал» (ООО).

На период деятельности временной администрации полномочия учредителей (участников) КБ «Московский капитал» (ООО), связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

Комитетом банковского надзора Банка России утвержден план участия ГК «АСВ» в предупреждении банкротства КБ «Московский капитал» (ООО). Согласно официальному сообщению, временной администрацией в первоочередном порядке будет проведена инвентаризация имеющегося имущества и определена возможность для реализации предусмотренных федеральным законом мероприятий для наиболее полного удовлетворения обязательств банка.


Другие материалы по теме: