Главный врач станции переливания крови «Сангвис» Александр Орлов: С начала PR-кампании по рекламе донорства количество желающих сдать кровь увеличилось на 1%, что по нашим меркам немного

15 декабря 2008 (11:46)

УрБК, Екатеринбург, 15.12.2008. «Донорская кровь должна поступать в больницы планово, изо дня в день. Этого не будет, если не будет найден общий язык с бизнесом, поскольку экономические потери — это главный и единственный мотив отказа предприятий Екатеринбурга и Свердловской области от участия в донорских программах», — заявил в ходе круглого стола в Екатеринбурге главный врач станции переливания крови «Сангвис» Александр Орлов.

«Мы знаем, какое количество крови нам необходимо получать ежемесячно. И если наладить нормальную, плановую работу с предприятиями, сотрудники которых будут сдавать кровь на станциях переливания, то не нужно будет ни особого героизма, ни всех этих кампаний о необходимости донорства», — считает А.Орлов.

Напомним, на территории Свердловской области продолжается кампания, целью которой заявлена популяризация донорского движения. Соответствующие материалы размещаются как в средствах массовой информации, так и в виде наружной рекламы.

«С момента начала PR-кампании по рекламе донорства количество желающих сдать кровь увеличилось на 1%, что по нашим меркам немного», — подчеркнул А.Орлов.


Другие материалы по теме: