Доверенный врач Федерации профсоюзов Владимир Бондарчук: Часть федеральных средств, отведенных на пропаганду донорства, необходимо направить на материальную поддержку предприятий, сотрудники которых сдают кровь

16 декабря 2008 (08:33)

УрБК, Екатеринбург, 16.12.2008. «Я хотел бы поднять несколько вопросов в ходе обсуждения реализации программы развития добровольного донорства. В частности, я так понимаю, имеет место финансирование мероприятий в рамках этой программы из федерального бюджета для пропаганды донорства. На мой взгляд, часть этих средств, отведенных на пропаганду донорства, необходимо направить на материальную поддержку предприятий, сотрудники которых сдают кровь», — заявил в ходе круглого стола в Екатеринбурге доверенный врач Федерации профсоюзов Владимир Бондарчук.

Напомним, на территории Свердловской области продолжается кампания, целью которой заявлена популяризация донорского движения. Соответствующие материалы размещаются как в средствах массовой информации, так и в виде наружной рекламы.

«Например, центр по борьбе со СПИДом сейчас тесно сотрудничает с предприятиями, помогая им не только материально, но и проводя разъяснительную работу. Те же меры необходимы и с донорством», — сообщил В.Бондарчук.

«Еще один момент. Хотелось бы, чтобы федеральные средства уходили на проведение разъяснительной работы, организованной непосредственно сотрудниками станций переливания крови. Ведь можно было бы привозить непосредственно на предприятия плакаты, листовки, делать стенды, чтобы информация была доступнее для людей и реально работала», — добавил В.Бондарчук.


Другие материалы по теме: