С 17 декабря 2008 года движение транспорта по западной проезжей части автомобильного кольца на пересечении улиц Московская — Большакова — Ясная — Посадская в Екатеринбурге будет перекрыто

17 декабря 2008 (16:09)

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2008. С 17 декабря 2008 года в Екатеринбурге движение транспорта по западной проезжей части автомобильного кольца на пересечении улиц Московская — Большакова — Ясная — Посадская будет перекрыто. Об этом сообщила пресс-служба Администрации г. Екатеринбурга.

Закрытие связано со строительством самой большой, протяженностью более 800 метров, транспортной развязки в городе. Полностью ее построить и запустить планируется в 2010 году. Она входит в единую транспортную систему по Генеральному плану развития города и утверждена главой города.

Данный этап строительства предусматривает полную ликвидацию кольцевого движения у подножья Московской горки и организацию соединения улиц Ясная, Посадская, Московская и Большакова по прямой классической схеме. Прежде чем его специалисты приступят непосредственно к процессу обустройства нового перекрестка, из зоны его строительства необходимо вынести пролегающие там инженерные сети — две теплотрассы диаметром 500 и 700 мм, несколько кабельных линий и систему ливневой канализации.


Другие материалы по теме: