В 2007 году на улучшение улично-дорожной сети Екатеринбурга из городского и областного бюджетов будет направлено свыше 1 миллиарда рублей

15 января 2007 (14:36)

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2007. В 2007 году на все мероприятия, направленные на улучшение улично-дорожной сети Екатеринбурга, из городского и областного бюджетов будет направлено свыше 1 млрд. руб.

Как сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга, летом 2007 г. дорожные строители продолжат работы на ул. Степана Разина, начатые в прошлом году. В результате улица должна стать полноценным дублером улицы 8 Марта. Также дорожные строители продолжат прокладку проезжей части ул. Фурманова в западном направлении и в итоге соединят ее с ул. Чкалова в районе здания Управления ГАИ-ГИБДД Свердловской области.

Помимо этого, предполагается развернуть активные работы на заложенной совсем недавно ул. Европейской, которая в перспективе по кратчайшему расстоянию соединит ул. Челюскинцев и район железнодорожного вокзала с главными магистралями микрорайона Заречный — улицами Готвальда, Черепанова и Бебеля.

Расширение проезжей части с реконструкцией покрытия будет проводиться также на обеих полосах ул. Московской от ул. Куйбышева до кольца в районе ул. Ясной — Посадской — Большакова и на ул. Белореченской между улицами Шаумяна — Волгоградской, где появится вторая полноценная полоса для движения автомобильного транспорта.

Также новый транспортный узел будет сформирован в районе примыкания улиц Кирова — Токарей — Долорес Ибаррури в Верх-Исетском районе. В настоящее время на этом объекте выполнена перекладка трамвайных путей. С началом дорожно-строительного сезона начнется укладка нового дорожного покрытия на улице Долорес Ибаррури, реконструкция проезжей части улицы Кирова и перенос трамвайного кольца с площади труда у ЦКиИ «Верх-Исетский» на площадку в районе перекрестка Кирова — Бебеля — Токарей.

Осенью 2007 г. планируется запустить в эксплуатацию новую троллейбусную линию, которая будет проложена по улице Шевченко и свяжет центральную часть города (район киноконцертного театра «Космос» и станцию метро «Динамо») с жилым массивом Пионерского поселка. Работы по прокладке новой троллейбусной линии будут вестись параллельно со строительством путепровода на пересечении улиц Шевченко — Восточной. Рухнувший из-за ошибок в проектировании недостроенный автомобильный мост планируется восстановить к концу третьего квартала будущего года. В конце прошлой недели с объекта были сняты все ограничения по работам, наложенные надзорными органами. И в ближайшее время на пересечении Восточной — Шевченко строители начнут восстановительные работы.

Параллельно проектные организации города будут вести проектирование сразу 5 новых транспортных развязок. Часть из них начнет строиться во второй половине 2007 г. Речь идет о таких развязках, как Московская — Большакова — Посадская, Репина — Серафимы Дерябиной — Токарей, Московская — объездная дорога. Также продолжится сооружение путепровода по ул. Расточной, который обеспечит кратчайший выезд из города на Серовский тракт.


Другие материалы по теме: