В Екатеринбурге продолжается сооружение транспортной развязки в районе улиц Токарей, Репина, Гурзуфская и Серафимы Дерябиной

1 декабря 2008 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 01.12.2008. Согласно графику дорожно-строительных работ, утвержденному Главой муниципалитета Аркадием Чернецким, в Екатеринбурге продолжается сооружение нескольких крупных транспортных развязок. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Екатеринбурга.

Самой сложной из них по организации работ является развязка, которая строится в районе пролегания улиц Токарей, Репина, Гурзуфская и Серафимы Дерябиной. Подрядчики, специализирующиеся на прокладке и ремонте коммуникаций, за отведенное им время не успели закончить все работы по изоляции и защите от механических повреждений пролегающих здесь газопровода, водовода и двух кабельных линий. Поэтому процесс перекладки и изоляции сетей был завершен только 1 декабря 2008 года.

В настоящее время вдоль проезжей части улицы Гурзуфской дорожные строители возводят опорные стенки будущего путепровода, с помощью которого эта магистраль пройдет над проезжей частью улицы Серафимы Дерябиной. Неудобство автомобилистам придется испытывать до конца 2009 года. Аналогичным образом, то есть в разных уровнях, в дальнейшем будут разведены и дороги соседних пересекающихся улиц — Репина и Токарей. В зимний период на объекте в основном будут вестись земляные работы, связанные с устройством оснований путепроводов и выноской инженерных коммуникаций. Основной объем, предусматривающий бетонирование, асфальтирование и монтаж конструкций этой крупной автомобильной развязки городские власти рассчитывают осуществить в следующем году.

К этому же времени муниципалитет намерен запустить в эксплуатацию развязку в районе пересечения улиц Московская, Большакова, Ясная и Посадская. Согласно проекту она будет представлять собой самую длинную в Екатеринбурге транспортную эстакаду, которая вторым ярусом пройдет над улицей Московской от ее пересечения с улицей Пальмиро Тольятти до улицы Фурманова. Длина этого автомобильного путепровода составит 700 метров. А с примыкающими к нему перпендикулярными улицами он будет связан бетонными рукавами-съездами.


Другие материалы по теме: