Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко: Повышенного внимания в настоящее время требуют уровень безработицы и факты невыплат заработной платы

18 декабря 2008 (10:44)

УрБК, Екатеринбург, 18.12.2008. «Для себя на первоначальном этапе я определил основные задачи: вникнуть в ситуацию и все положительные моменты, которые были наработаны Петром Михайловичем Латышевым, моим предшественником, сохранить и развить. Именно такую задачу поставил Президент Российской Федерации», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.

«Общее впечатление об округе, об аппарате полномочного представителя сложилось исключительно позитивное. Своей целью я вижу стабилизацию в УрФО той ситуации, которая сейчас сложилась. Говорить о некой тревоге или о критическом положении дел нельзя, но есть процессы, которые требуют повышенного внимания. Это оценка промышленного потенциала и динамики развития промышленности с учетом кризисных явлений. Это уровень безработицы и факты невыплат заработной платы», — добавил Н.Винниченко.


Другие материалы по теме: