Директор филиала «Екатеринбургский» ОАО «ТГК-9» Сергей Ефимов: В следующем году мы практически не планируем производить подключение новых потребителей

23 декабря 2008 (14:17)

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2008. «С реализацией инвестпрограммы, касающейся платы за подключение, ситуация серьезно изменилась в худшую сторону. Нами планировались поступления в размере 300—350 млн. руб., эта сумма была заложена нами в программу. Однако, произведя мониторинг текущей ситуации, мы пришли к выводу, что получим сумму, которой хватит лишь для того, чтобы покрыть задолженность за уже выполненную работу», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге директор филиала «Екатеринбургский» ОАО «ТГК-9» Сергей Ефимов.

«В следующем году мы практически не планируем подключение новых потребителей. Остаются только ранее запланированные социальные объекты, такие как детские сады», — сообщил С.Ефимов.

«Возникают проблемы с подключением даже объектов, необходимых для проведения саммита ШОС. Например, вопрос с платой за подключение Дома приемов и торжеств Свердловской области, строительством которого занимается компания «ИТЕРА», обсуждается уже четыре месяца. Если до апреля — начала мая 2009 года не будет платы, мы вынуждены будем не подключать даже такой знаковый объект», — добавил С.Ефимов.


Другие материалы по теме: