Глава правительства Свердловской области Алексей Воробьев: Я думаю, что скоро у нас появятся кредитно-финансовые учреждения, уставной капитал которых будет составлять более 1 млрд. рублей

8 января 2002 (11:22)

«Наша задача поддерживать и развивать банковскую систему Уральского региона, – заявил в эксклюзивном интервью УрБК председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев. – Идет укрупнение банков, наращивание финансовых капиталов. Я думаю, что в скором времени у нас появятся кредитно-финансовые учреждения, уставной капитал которых будет составлять 1 млрд. и более руб. К этому мы вплотную приблизились. Это будет означать, что все наши средние и большие банки будут в состоянии реально финансировать в значительных объемах промышленность. На наш взгляд, это будет означать возникновение конкуренции в финансовом секторе экономики – значит, кредиты для реального сектора экономики будут дешевле, банки будут бороться за клиентуру. Еще чуть-чуть стабильности и выдержки, и мы доживем до того времени, когда финансовый сектор будет кредитовать население под льготный процент в части строительства жилья, приобретения предметов длительного пользования». Полный текст интервью с А. Воробьевым будет опубликован в ближайшем номере информационно-аналитического бюллетеня «VIP-консультант».


Другие материалы по теме: