«Областная газета» и Оксана Пономарева уверяют: «Здесь есть все»

27 марта 2002 (14:38)

Или почти все. Здесь - это на IV ежегодной выставке «Образование от А до Я», которая проводится с 26 по 29 марта в КОСКе Россия. Эта выставка - для детей, абитуриентов, педагогов, родителей, для тех, кого интересуют проблемы развития образования. Но, видимо, образование можно связать с чем угодно. И наоборот. Например. Возле одного из стендов девушке делают маникюр. Читаем вывеску: ага, это школа косметологии и визажа. Идем дальше - на кровати лежит человек. Болеет. Стоп. Это не человек и не больной, а просто манекен. Ясно: это реклама медицинской академии. На веревочки подвешены очень милые машинки. Угадаем - это автодорожный колледж. Всевозможные куклы, манекены, игрушки, посуда, одежда, спорткомплексы, мебель и даже почему-то плюшки с маком. А еще куча народу, половина которого пытается вручить вам бумажки, листовки, буклеты, а вторая половина поет и танцует. Презентации, семинары, творческие лаборатории, мастер-классы, конференции, «круглые столы», ток-шоу... Каждый, выбирающий себе будущую профессию, может пройти компьютерное тестирование по профориентации и получить рекомендацию специалистов. Такая она – выставка «Образование от А до Я», которая проводится при содействии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Управления образования города Екатеринбурга. Всего здесь более 150 экспозиций из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Арте-мовского и Нижнего Тагила. И здесь действительно есть все. Все, чему, так или иначе, можно поучиться. От А до Я.


Другие материалы по теме: