ОАО «Свердловэнерго» заявило о пересмотре тарифов на электрическую и тепловую энергию с 1 января 2003 года

22 октября 2002 (15:05)

Сегодня в ОАО «Свердловэнерго» прошла пресс-конференция по вопросу пересмотра тарифов на электрическую и тепловую энергию с 1 января 2003 г.

На прошлой неделе ОАО «Свердловэнерго» направило обосновывающие материалы в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) Свердловской области для пересмотра тарифов на электрическую и тепловую энергию. По оценкам экономистов ОАО «Свердловэнерго» рост текущих затрат на энергосбережение потребителей Свердловской области в 2003 г. составит 25% от уровня затрат 2002 г. Это обусловлено инфляцией и опережающим ростом затрат на топливо, ремонтный фонд и налог на землю.

По мнению специалистов ОАО «Свердловэнерго» все затраты, которые не были учтены и не могли быть оплачены в 2002 г. необходимо компенсировать в тарифах в 2003 г. Это касается прежде всего затрат, которые в 2002 г. выросли выше прогнозируемого уровня инфляции. Кроме того, ОАО «Свердловэнерго» предлагает рассмотреть и утвердить программу капитального строительства и технического перевооружения на 2003-2005 годы.

В соответствии с правилами государственного регулирования тарифов РЭК в течение 10 дней откроет дело о пересмотре тарифов, после чего в течение 30 дней новые тарифы будут утверждены.


Другие материалы по теме: