Тарифы на тепловую энергию по Тюменской области выросли в среднем на 15%

14 января 2003 (10:53)

В течение 2002 г. тарифы на электрическую и тепловую энергию, производимую ОАО «Тюменьэнерго», для потребителей оставались на одном уровне. Тарифы не повышались до конца 2002 г., как и было обещано руководством ОАО «Тюменьэнерго», сообщили УрБК в пресс-службе энергокомпании.

В начале 2003 г. Правительством РФ было принято решение о повышении тарифов на энергоресурсы, в том числе и на газ. В связи с этим постановлением «Тюменьэнерго» вынуждено было обратиться в региональную энергетическую комиссию (РЭК) ХМАО, ЯНАО Тюменской области.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ» и на основании обращения ОАО «Тюменьэнерго», РЭК ХМАО и ЯНАО Тюменской области установила и ввела в действие с 1 января 2003 г. новые тарифы на тепловую и электрическую энергию, производимую ОАО «Тюменьэнерго» и отпускаемую потребителям.

Тарифы на тепловую энергию, отпускаемую по Тюменской области, выросли в среднем на 15%. Что касается цены на электрическую энергию для населения, то тарифы для квартир, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и электроотопительными установками в городских населенных пунктах составили 50 коп. за 1 кВт.ч., в домах и квартирах с газовым и огневыми плитами – 70 коп. за 1 кВт. ч.

По мнению руководящего состава ОАО «Тюменьэнерго» в течение 2003 г. тарифы удержатся на сегодняшнем уровне, в случае, если не будет повышения цен на газ.


Другие материалы по теме: