Сегодня состоялась пресс-конференция председателя Региональной энергетической комиссии о регулировании тарифов на перевозки пассажиров городским и пригородным общественным транспортом

29 октября 2002 (14:35)

Сегодня состоялась пресс-конференция председателя Региональной энергетической комиссии (РЭК) Николая Подкопая. На пресс-конференции обсуждались вопросы «О регулировании тарифов на перевозки пассажиров городским и пригородным общественным транспортом» и «О расчетах тарифов на электрическую и тепловую энергию в 2003 г.».

По Постановлению Конституционного суда от 3 октября 2002 г. с 1 января 2003 г. в Свердловской области будут установлены новые тарифы на перевозку пассажиров городским и пригородным общественным транспортом. По словам Н. Подкопая, в настоящее время проводится работа по экономическому обоснованию тарифов и объемам выделяемых из областного бюджета средств для поддержания приемлемых низких цен на 2003 г. Для решения всех перечисленных вопросов ведется работа по подготовке нормативных документов правительства Свердловской области.

«Вопросы, по регулированию тарифов, могут осуществляться, либо на уровне правительства области, либо правительство может передать свои полномочия РЭК. На сегодня энергетическая комиссия уже осуществляет регулирование тарифов на электро- теплоэнергию и газ для населения и готова взять на себя ответственность за регулирование тарифов на перевозки пассажиров городским и пригородным общественным транспортом», – отметил Н. Подкопай.

На сегодняшний день по имеющимся документам муниципалитетов, тариф на пассажирские перевозки в общественном транспорте колеблется от 3 до 6 руб.


Другие материалы по теме: