Генеральный директор Екатеринбургской фондовой биржи Василий Татьянников: До подписания соглашения о сотрудничестве с ММВБ, УРВБ и ЕФБ фондовому рынку не хватало политической воли

29 октября 2002 (18:02)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня Правительство Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с ММВБ, УРВБ и ЕФБ, направленное на развитие финансового рынка в регионе с использованием биржевой системы межрегиональных электронных торгов.

Комментарий по данному факту дал УрБК генеральный директор Екатеринбургской фондовой биржи Василий Татьянников. По его мнению, такое соглашение полезно для фондового рынка. «Фондовому рынку не хватало политической воли. Как политический шаг это разумное решение», – считает он.

По словам А. Татьянникова, реализована стратегическая задача – политическая воля и площадки, на которых будут осуществляться операции по ценам бумагам. «В один момент ничего после подписания соглашения не решится. Мы будем собираться, чтобы определить те направления, которые мы хотели бы решить в ближайшие 2 – 3 года», – отметил он.


Другие материалы по теме: