Сегодня правительство Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с ММВБ, УРВБ и ЕФБ

29 октября 2002 (17:56)

Сегодня правительство Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с ММВБ, УРВБ и ЕФБ, направленное на развитие финансового рынка в регионе с использованием биржевой системы межрегиональных электронных торгов.

В заседании приняли участие руководители администрации Свердловской области, Регионального отделения ФКЦБ УФО, НАУФОР, Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ), Национального депозитарного центра, Уральской региональной валютной биржи (УРВБ), Екатеринбургской фондовой биржи (ЕФБ), а также представители крупнейших предприятий, страховых компаний и финансовых институтов региона.

Документ определяет направления сотрудничества руководства региона, бирж, банков и предприятий по развитию финансового рынка с использованием биржевой системы межрегиональных электронных торгов, объединяющей также ММВБ и УРВБ, с целью развития рынка ценных бумаг эмитентов Свердловской области.

Соглашение предусматривает ряд совместных информационно-аналитических и образовательных проектов, направленных на привлечение частных инвестиций в реальную экономику и улучшение правового обеспечения инвестиционного процесса в регионе. Он предусматривает, в частности, взаимодействие развитию инвестиционного процесса путем привлечения предприятий-эмитентов региона на рынок корпоративных облигаций. Также принятие совместных мер по созданию условий для развития рынка первичных размещений акций предприятий (IPO), сотрудничество в области управления инвестиционными, коммерческими и иными предпринимательскими рисками, выработка рекомендаций по обеспечению безопасности предпринимательства, по защите инвестиций и оценке деловой репутации хозяйствующих субъектов, обмен опытом в области управления рисками биржевых операций; развитие систем риск-менеджмента.


Другие материалы по теме: