Основные события дня

31 октября 2002 (01:59)

31 октября – 1 ноября в Екатеринбурге пройдет II окружная конференция «Активная государственная инновационная политика – основа экономического возрождения России»

31 октября – 1 ноября в Екатеринбурге в Театре драмы пройдет II окружная конференция «Активная государственная инновационная политика – основа экономического возрождения России». В работе конференции примут участие представители РАН, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства промышленности, науки и технологии РФ.

Результатом конференции должен стать комплекс мер, рекомендаций, распоряжений в адрес различных уровней власти по дальнейшему повышению инновационной активности, привлечению средств местных бюджетов для развития научно-технического комплекса. Кроме того, конференция должна подготовить конкретные предложения для включения в программу стратегического развития УрФО и социально-экономического развития регионов УрФО.

31 октября состоится пресс-конференция заместителя председателя правительства по вопросам инвестиционной политики и координации реализации программ развития Свердловской области Юрия Осинцева

31 октября в 12:00, в Доме Правительства (15 этаж), состоится пресс-конференция заместителя председателя правительства по вопросам инвестиционной политики и координации реализации программ развития административного центра Свердловской области, министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрия Осинцева.

31 октября на ОАО «Челябинский электро-металлургический комбинат» состоится официальное открытие аппарата системы газоочистки

УрБК, Челябинск, 31.10.2002. 31 октября в 10:00 на ОАО «Челябинский электро-металлургический комбинат» (ЧЭМК) состоится официальное открытие аппарата системы газоочистки.

На открытии будут присутствовать глава города В. Тарасов, главный федеральный инспектор по Челябинской области В. Третьяков, зам. губернатора по вопросам ГО и ЧС Н. Подтесов, сообщили УрБК в пресс-службе предприятия.

31 октября в Доме правительства состоится семинар по проблемам развития малого предпринимательства Свердловской области

31 октября в 14:30 в конференц-зале Дома правительства (14 этаж) состоится семинар по проблемам развития малого предпринимательства Свердловской области.

На семинаре выступит заместитель председателя комитета областной Думы по вопросам промышленной политики и хозяйственной деятельности Элла Воробьева, а также уполномоченный представитель на территории Большого Урала и Западной Сибири Жак Бонвале с докладом «Информационное сообщение о возможности профессиональной помощи предпринимателям некоммерческой общественно полезной ассоциацией А.Ж.И.Р».

Заместитель руководителя управления Министерства по налогам и сборам РФ по Свердловской области Михаил Пархоменко затронет вопрос практической реализации ФЗ от 24 июля 2002 г. № 104-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в часть вторую НК РФ некоторые другие акты законодательства РФ, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства РФ о налогах и сборах»

Директор Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства А. Часовских выступит с вопросом об Областном фонде поддержки малого предпринимательства и его задачах.

31 октября на заседании Совета директоров «Газпрома» будет рассмотрен вопрос об участии компании в ОАО «Завод по производству труб большого диаметра»

31 октября в 18:00 мск состоится заседание Совета директоров ОАО «Газпром».

Как сообщает пресс-служба компании, на заседании планируется обсудить следующие вопросы: О создании свободного сектора рынка газа в России; Об обеспечении недискриминационного доступа независимых производителей газа к газотранспортной системе ОАО «Газпром»; О либерализации рынка акций ОАО «Газпром»; О ходе строительства и ввода в эксплуатацию участков газопровода Ямал-Европа на территориях России и Белоруссии; О перспективах взаимодействия ОАО «Газпром» и ОАО «Белгазпромбанк»; О ходе выполнения решений Совета директоров ОАО «Газпром» от 27 октября 2000 г. и от 19 июня 2001 г., связанных с участием компании в ОАО «Завод по производству труб большого диаметра»; О размере вознаграждения за проведение аудита бухгалтерской отчетности ОАО «Газпром» за 2002 год; О заключении сделки с участием ООО «Газэкспорт» и АБ «Газпромбанк».

31 октября – 1 ноября в Екатеринбурге пройдет конференция «Первые десять лет. К юбилею рекламного образования на Урале»

31 октября – 1 ноября отделение «Менеджмент, маркетинг, реклама в СМИ» факультета журналистики Уральского госуниверситета проводит Межвузовскую научно-практическую конференцию «Первые десять лет. К юбилею рекламного образования на Урале». Конференция проводится совместно с компанией «Дмитрий и партнеры» при информационной поддержке журнала «МедиаПилот».

Цель конференции: обсудить ситуацию, основные тенденции и противоречия развития российского и региональных рынков рекламы, содержание и организацию подготовки специалистов в сфере рекламы и смежных специальностей, наметить пути эффективного сотрудничества вузов со специалистами-практиками.

В программе конференции – мастер-классы для студентов. В частности, будет проведен мастер-класс «Менеджмент СМИ как система», ведущий – старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук Валерий Иваницкий. Будут также проведены «круглые столы» на темы: «Теория и практика рекламных коммуникаций, творческие приоритеты современной рекламы», «Менеджмент и маркетинг СМИ», «Связи с общественностью: проблемы социальной ответственности», «Вуз и отрасль: проблема поиска и подготовки кадров для рекламы и PR в Екатеринбурге». Планируется также проведение научно-просветительской межвузовской программы, приуроченной к презентации 49-го Международного Фестиваля рекламы «Каннские Львы».

В конференции примут участие представители университетов Екатеринбурга, Иваново, Воронежа и др., представители СМИ, рекламных и PR-агентств Екатеринбурга, Салехарада, Нижнего Тагила, Сургута, Челябинска. В рамках конференции также запланированы выступления гостей из ближнего и дальнего зарубежья.


Другие материалы по теме: