Сегодня на УРВБ начались торговые сессии в рамках государственных закупок российского зерна

13 ноября 2002 (14:26)

Государственные закупочные интервенции для регулирования рынка зерна начались сегодня, в 11:00 по московскому времени.

В соответствии с постановлением Правительства РФ закупать зерно в государственный интервенционный фонд от имени государства будет Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка при Минсельхозе РФ (ГУП ФАП). Торги пройдут на Центральной Российской универсальной бирже, а также на биржевых площадках в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре.

В Екатеринбурге, согласно регламенту биржевых торгов, проведение торговых сессий в рамках государственных закупок российского зерна предусматривается на площадке Уральской региональной валютной бирже (УРВБ).

УРВБ полностью подготовилась к торгам, проведя ряд необходимых мероприятий, таких как: информирование участников зернового рынка об условиях и порядке проведения зерновых интервенций; консультирование участников зернового рынка по вопросам проведения государственных зерновых интервенций; аккредитация участников торгов; организация оперативного обмена информацией между семью биржевыми площадками и ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» (ГУП ФАП); организация рабочих мест участников, операторов, биржевой комиссии, уполномоченных представителей ГУП ФАП; обеспечение дополнительных мер безопасности при проведении торгов.

Государство на торгах планирует закупать у сельхозпроизводителей в государственный интервенционный фонд мягкую продовольственную пшеницу 3 и 4 классов, а также продовольственную рожь группы «А».


Другие материалы по теме: