20 ноября в Челябинске начнет свою работу Промышленная конференция

13 ноября 2002 (16:23)

20 ноября в Челябинске начнет свою работу Промышленная конференция, на которой будут обсуждаться проблемы развития промышленно-экономического комплекса Челябинской области.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области, основная задача участников конференции – определить приоритеты развития экономики и промышленности Южного Урала, а также подготовить обращение к Президенту РФ Владимиру Путину и его представителю в Уральском федеральном округе Петру Латышеву по совершенствованию промышленной и инвестиционной политики России. Особое внимание будет уделено анализу возможных последствий вхождения России в ВТО.

Конференция пройдет в два этапа: первый – работа тематических секций, заседание Совета главных конструкторов предприятий ВПК Уральского региона, проведение инвестиционного форума, научно-практические конференции в вузах, второй – пленарное заседание под председательством губернатора области Петра Сумина.

В ходе проведения конференции будут разработаны изменения и дополнения в нормативные документы – «Концепцию промышленной политики Челябинской области» и областной закон «О промышленной политике».

В обсуждении проблем примут участие руководители всех ведущих предприятий и организаций области.


Другие материалы по теме: