За 9 месяцев 2002 года техническими инспекторами труда Свердловского обкома ГМПР выдано 143 представления о выявленных нарушениях по охране труда

20 ноября 2002 (15:02)

Как сообщает Свердловский обком ГМПР, в 2002 г. работа по предотвращению несчастных случаев на производстве базировалась на взаимодействии с органами государственного надзора.

Совместно с министерством металлургии и Союзом металлургов проведены конференция «О мерах по улучшению условий труда, техники безопасности и снижению производственного травматизма», расширенное заседание президиума обкома ГМПР, Государственной инспекции труда, Уральского Управления Госгортехнадзора о состоянии производственного травматизма в 2002 г.

В результате проделанной работы за 9 месяцев 2002 г. на предприятиях горно-металлургического комплекса области наметилось снижение уровня общего производственного травматизма на 12%, смертельного травматизма – на 34,4%. Снизился травматизм на Богословском рудоуправлении, Кушвинском заводе прокатных валков, НТМК, Синарском трубном заводе и др. предприятиях.

Техническими инспекторами труда Свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза России выдано 143 представления о выявленных нарушениях по охране труда, проведено 52 обследования совместно с Государственной инспекцией труда и 27 – с инспекторами Госгортехнадзора России. Рассмотрено 101 заявление работников предприятий.


Другие материалы по теме: