В Свердловской области продолжаются работы по переводу автомобильного транспорта на использование в качестве моторного топлива сжатого природного газа

22 ноября 2002 (18:11)

По направлению «Обеспечение экологической безопасности автотранспортного комплекса» областной государственной целевой программы « Экология и природные ресурсы Свердловской области в 2002 г.» продолжены работы по переводу автомобильного транспорта на использование в качестве моторного топлива сжатого природного газа.

Так, силами ООО «Уралтрансгаз» переоборудован 71 автомобиль, введено в эксплуатацию 2 пункта для выполнения этих работ и пункт по техническому освидетельствованию газовых баллонов.

Управлением «Энергогазремонт» освоено серийное производство передвижных автозаправщиков на базе автомобиля ЗИЛ с прицепом. В результате эксплуатации автомобилей, работающих на газомоторном топливе с начала 2002 г. сэкономлено 2.100 т. жидкого моторного топлива на сумму 19,8 тыс. руб. и снижены выбросы вредных веществ от автотранспорта.

По данным Госнефтеинспекции по Свердловской области за период 9 месяцев 2002 г. организовано 10 кустовых лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. Было проверено качество реализуемых нефтепродуктов на 514 объектах. Используя механизм лицензирования деятельности по поставке моторного топлива, обеспечены поставки в область неэтилированного бензина в объеме 99,81% от общего объема поставок всех марок бензина.


Другие материалы по теме: