Вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев: Сегодня Екатеринбург нуждается в аудите бюджета

29 ноября 2002 (15:02)

Сегодня в Доме правительства прошла пресс-конференция заместителя председателя правительства Свердловской области Юрия Осинцева.

Комментируя предложенные им бюджетные принципы Ю. Осинцев отметил, что сегодня Екатеринбург остро нуждается в аудите бюджета.

«Мы очень крупный город с достаточно большим бюджетом. Поэтому просто необходимо со специалистами сесть и разобраться в тех финансовых потоках, которые есть сегодня в городе, и определить, что делается хорошо, и что необходимо сделать для того, чтобы бюджет наполнялся еще лучше. И в этой части, конечно, аудит города не заменяет счетной палаты, которая необходима для контролирования тех принятых обязательств на бюджет города, которые принимают депутаты. А вот анализ состояния сделать просто необходимо», – заявил Ю. Осинцев.

Также он отметил, что необходимо скоординировать промышленную политику с инвестиционными возможностями бюджета.

«Сегодня городской бюджет на 40% пополняется за счет промышленных предприятий. Конечно, в течение ближайших 10 лет невозможно говорить о переносе всех предприятий из Екатеринбурга. У нас сильные предприятия, у них есть интересные проекты, они над ними работают. Но именно здесь нужна координация органов власти и промышленной политики предприятий, чтобы инновационные процессы шли более активно, чтобы, в конечном счете, у нас изменился облик города», – заявил Ю. Осинцев.


Другие материалы по теме: