Вице-премьер правительства Свердловской области Юрий Осинцев: Предлагаемая мной программа промышленной политики города напрямую связана с его инвестиционными возможностями

29 ноября 2002 (17:33)

По словам вице-премьера правительства Свердловской области Юрия Осинцева, предлагаемая программа промышленной политики города напрямую связана с его инвестиционными возможностями.

«В еще не до конца сформированное инвестиционное управление при правительстве области уже поступило около 20 инвестиционных проектов. Наша задача – довести эти проекты до логического конца и реально воплотить их в жизнь. В частности, уже есть конкретный проект строительства крупного завода и сегодня мы подбираем возможную и максимально удобную площадку», – заявил Ю. Осинцев.

По словам вице-премьера, сегодня инвестор, приходящий в Россию, желает быстро получить отдачу своих инвестиционных ресурсов.

«Моя задача, как вице-премьера по вопросам инвестиции заключается в том, чтобы отобранные с точки зрения инвестиционной привлекательности проекты, как можно быстрее реализовывались. Сегодня любой инвестор желает знать, как сформирован бюджет, какие имеются приоритеты. Я предлагаю, чтобы эти приоритеты были прозрачны, ясны не только для инвесторов, но и для всех нас», – заявил Ю. Осинцев.


Другие материалы по теме: