В ОАО «Уралшина» обновляется парк резиносмесительного оборудования

5 декабря 2002 (15:31)

В рамках проводимого на ОАО «Уралшина» техперевооружения, обновляется парк резиносмесительного оборудования. В данный момент в подготовительном цехе уже запущен новый резиносмеситель, и сейчас готовится к монтажу следующий. Об этом сообщили УрБК на Уральском шинном заводе.

Как отмечают специалисты завода, новое оборудование позволит улучшить качество резиновых смесей и производить так называемые высоковязкие резиновые смеси, используемые как при производстве массивных шин, так и легковых радиальных шин. Резиновые смеси, полученные в новом резиносмесителе, позволят значительно улучшить эксплуатационные характеристики выпускаемой продукции.

В качестве поставщика нового оборудования выбран завод «Большевик» (г. Киев). Договором поставок также предусматривается обновление парка форматоров-вулканизаторов в цехе по производству легковых радиальных шин. До нового года планируется запуск трех новых форматоров-вулканизаторов.

Кроме того, продолжается развитие радиального грузового производства. В настоящее время уже получены новый сборочный станок второй стадии второго сборочного модуля, запуск которого планируется на конец 2002 г. Планируемая мощность нового сборочного модуля 8 тыс. покрышек в месяц, в год это составит приблизительно 100 тыс. штук.


Другие материалы по теме: