В ОАО «Уралшина» в 2002 году проведен ряд исследований, направленных на удешевление процесса изготовления резиновых смесей

11 декабря 2002 (17:43)

Технический сектор центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) ОАО «Уралшина» в 2002 г. провел ряд исследований, направленных на удешевление процесса изготовления резиновых смесей и замену компаундов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе предприятия.

В результате испытаний на предприятии удалось достичь определенных результатов, в частности, опробован новый синтетический дивинилстирольный каучук ДССК, полученный эмульсионным путем, вместо каучука СКМС-30, АРКМ-15 и СКИ-3, используемых в рецептуре протекторной смесей для легковых радиальных шин, что позволит повысить сцепление шины с полотном дороги.

Ускоритель вулканизации сульфенамид ДЦ, аналог импортного вулканизатора ДЦ, опробовали в рецептуре резиновой смеси для обкладки металлокорда в металлобрекере радиальных легковых шин вместо традиционного сульфенамида М. Новый сульфенамид ДЦ имеет преимущества перед предыдущим поколением компаундов (компонентов) и отличается экологичностью.


Другие материалы по теме: