Полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев подвел итоги рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ, где прошло совещание по усилению и повышению эффективности антитеррористической деятельности

11 декабря 2002 (11:02)

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев подвел итоги рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ, где прошло совещание по усилению и повышению эффективности антитеррористической деятельности.

Как сообщает Окружной информационный центр, данное совещание стало завершающим, так как ранее подобные совещания уже были проведены во всех субъектах УрФО.

Говоря об итогах, полпред отдельно подчеркнул значимость мер, которые должны реализовываться на уровне муниципальных образований. В частности, был оценен доклад мэра г. Надым В. Ковальчука, сделанный в ходе рабочего совещания. Полпред при этом отметил, что администрация муниципальных образований – ближайший к населению уровень власти, и от согласованной работы с федеральными и окружными органами власти зависит эффективность реализации принимаемых решений.

На совещании в Салехарде, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов и силовых ведомств УрФО и ЯНАО, главы муниципальных образований Петр Латышев сообщил, что в аппарате полномочного представителя завершается работа по подготовке комплекса предложений по усилению антитеррористической готовности. В ближайшее время полпред намерен доложить главе государства о выводах, сделанных по итогам совещаний, и предложениях, которые также будут внесены для подготовки соответствующих Указов Президента РФ и правительства.


Другие материалы по теме: