Участники экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полпреде Президента РФ в УРФО предложили внести изменения в НК РФ

16 декабря 2002 (17:59)

Говоря о проблемах, возникших с введением в действие глав НК РФ, касающиеся налога на вмененный доход и упрощенной системы налогообложения, участники сегодняшнего заседания экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего бизнеса при полномочном представителе президента РФ в УРФО отметили, что данные главы имеют ряд существенных недостатков. В частности, они отметили, нецелесообразность установления предела годового дохода предпринимателей до 15 млн. руб., а также условия о стоимости амортизации имущества не более 100 млн. руб.

В ходе обсуждения вопроса, было принято решение о создании рабочей группы для подготовки предложений по внесению изменений в федеральное законодательство относительно этих глав НК РФ. В состав комиссии войдут директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян, президент Торгово-промышленной палаты г. Нижневартовска Сергей Землянкин, президент ТПП г. Сургута Антонина Копейко, а также представители властных структур.


Другие материалы по теме: