Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект, вносящий изменения в систему упрощенного налогообложения малого бизнеса

23 декабря 2002 (10:26)

20 декабря Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в главы 22, 24, 25, 26, 27 второй части Налогового кодекса РФ и некоторые другие акты законодательства РФ». Об этом сообщает Финмаркет.

В соответствии с законопроектом, увеличивается показатель площади торгового зала для предприятий розничной торговли и общественного питания, перешедших на систему упрощенного налогообложения, с 70 кв. метров до 150 кв. м. Также законопроект предоставляет право субъектам малого бизнеса включать в расходы стоимость товаров, приобретаемых для последующей перепродажи. Также документ отменяет применение кадастрового коэффициента К 1, учитывающий стоимость земли, на которой находится предприятие малого бизнеса. В законопроекте понижается нижняя граница коэффициента К 2 до 0.01.

Кроме того, в законопроекте уточняется схема уплаты акцизов на ГСМ. В соответствии с документом, субъекты малого бизнеса с 1 января 2003 г. обязаны платить таможенные платежи при ввозе товаров.


Другие материалы по теме: