В Екатеринбурге предлагают к покупке базы с полными данными таможенных деклараций всех участников внешнеэкономической деятельности РФ

24 декабря 2002 (11:33)

Накануне компанией M_INFO в Екатеринбурге по электронной почте, было распространено письмо с предложением приобрести «качественную вырезку (кусок) из таможенной базы данных».

Как следует из письма, компания располагает полной базой данных по всем экспортно-импортным операциям, проведенным в РФ в период с 1996 по 2002 г., включая данные Московской и региональных таможен РФ.

Также сообщается, что в базе содержатся полные таможенные декларации всех участников внешнеэкономической деятельности РФ. В письме говорится о том, почему к покупке предлагается только часть базы.

«Полная база данных таможни вызывает нездоровый интерес у силовых структур (МВД, ФСБ), поскольку содержит сведения о военных и стратегических грузах. Нам известны случаи, когда компьютеры фирмы были конфискованы упомянутыми выше органами из-за того, что на них стояла полная база данных ГТК», – сообщается в письме.


Другие материалы по теме: