К 2010 году запланировано окончание строительства участка железной дороги Сойва – Бокситы (Ивдель), протяженностью 495 км

24 декабря 2002 (16:52)

В рамках концепции «Схема развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 г.» в железнодорожной отрасли значение будет иметь сооружение к 2010 г. участка железной дороги Сойва – Бокситы (Ивдель), протяженностью 495 км. Строительство данной ветки позволит сократить на 800 – 1.000 км. расстояние по доставке грузов в Свердловскую область.

В ближайшее время будет решен вопрос о переходе к скоростным перевозкам на участках железной дороги Екатеринбург – Пермь – Москва и Екатеринбург – Казань – Москва за счет технического перевооружения.

По оценкам министерства экономики и труда Свердловской области, в целом в транспортном комплексе инновационная политика будет направлена на обновление и дальнейшее развитие транспортных средств, модернизацию инфраструктуры; применение прогрессивных технологий и повышение технического уровня железнодорожного подвижного состава, речных судов, автотранспортных средств, авиационного транспорта.

Намечена реконструкция аэропорта «Кольцово» со строительством международного грузового терминала, установкой нового технологического оборудования для обслуживания самолетов.


Другие материалы по теме: