Эдуард Россель: Основной темой при встрече с руководством металлургических компаний в Москве, были перспективы развития металлургической отрасли области в 2003 году

25 декабря 2002 (17:29)

Как заявил сегодня на пресс-конференции Эдуард Россель, при встрече в Москве с руководством ООО «ФК ЕвразХолдинг», ОАО «СУАЛ-Холдинг» и ООО «УГМК-Холдинг» основной темой обсуждения были перспективы развития металлургической отрасли Свердловской области 2003 г.

По словам губернатора, с главой ОАО «СУАЛ-Холдинг» Виктором Вексельбергом было принято решение о реализации в Краснотурьинске проекта БАЗ-2, что в перспективе позволит увеличить производство первичного алюминия с 300 тыс. т. до 750 тыс. т. в год.

Также в будущем году предполагается продолжить разработку бокситовых месторождений в Североуральске, что связано, прежде всего, со строительством шахты Новокальинская.

Кроме того, по словам Э. Росселя, с руководством металлургических компаний обсуждались вопросы связанные со схемой размещения производительных сил на территории Свердловской области до 2015 г.


Другие материалы по теме: