В рамках реализации механизмов социально-экономического развития Свердловской области предусмотрено увеличение инвестиционной активности и развитие малого бизнеса

30 декабря 2002 (14:28)

В плане правительства Свердловской области на 2003 г. по выполнению программы губернатора Эдуарда Росселя предусмотрено 207 мероприятий.

Как сообщил сегодня на заседании областного правительства первый зам. министра экономики и труда области Герман Терентьев, эти мероприятия подразделяются на 7 основных разделов. В первом разделе предусматривается обеспечение социальных гарантий, социального партнерства и сбережения населения. В рамках раздела предусмотрено 58 мероприятий, в том числе по укреплению материально-технической базы социальной сферы.

В рамках реализации механизмов социально-экономического развития области предусмотрено увеличение инвестиционной активности и развитие малого бизнеса. 43 мероприятия предусмотрено по развитию реального сектора экономики. Среди них - строительство промышленных объектов, селективная поддержка агропромышленного комплекса, мероприятия по выводу ЖКХ из кризиса.

Кроме того, разделы мероприятий включают в себя развитие муниципальных образований области, обеспечение общественной и экологической безопасности, а также совершенствование правового обеспечения социально-экономического развития Свердловской области.


Другие материалы по теме: