Российское агентство по боеприпасам считает целесообразным проводить международную выставку вооружения и военной техники сухопутных войск в Нижнем Тагиле

10 января 2003 (11:17)

Согласно проекту Концепции выставочно-рекламной деятельности РФ в области военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, на территории РФ планируется проведение трех международных выставок продукции военного назначения, разделенных по тематической направленности. В частности, международный авиационно-космический салон (МАКС, г. Жуковский, Московская область), международный военно-морской салон (МВМС, г. Санкт-Петербург) и международная выставка вооружения и военной техники сухопутных войск в г. Красноармейске Московской области.

В ходе согласования проекта Концепции с заинтересованными министерствами и ведомствами Российским агентством по боеприпасам было отмечено, что включение в Концепцию проведение выставки в г. Красноармейске преждевременно по причине отсутствия необходимой выставочной инфраструктуры для эффективной демонстрации боевых и эксплутационных характеристик вооружения сухопутных войск. Российское агентство по боеприпасам считает целесообразным международную выставку вооружения и военной техники сухопутных войск проводить в г. Нижнем Тагиле Свердловской области на базе ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов», где уже создана выставочная инфраструктура и имеется положительный организационно-технический опыт проведения трех выставок вооружения, военной техники и боеприпасов.

Объективными условиями создания такого центра в Нижнем Тагиле является то, что российские предприятия могут демонстрировать здесь весь спектр своей продукции в виде натурных образцов, в том числе и с практической демонстрацией их боевых и технических, а также наличие иных условий функционирования выставочного центра, как то географическое положение, транспортное обеспечение, двойное назначение объектов выставочного комплекса ФГУП «НТИИМ».


Другие материалы по теме: