Зам. председателя КВТС Владимир Палещук: Основным претендентом на проведение базовой российской выставки сухопутных войск является не Нижний Тагил, а Красноармейск

1 июля 2003 (10:35)

По словам заместителя председателя Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС) Владимира Палещука, рекламно-выставочное направление в работе КВТС «является сложным».

В этом направлении он выделил выставки продукции военного назначения за рубежом, формирование системы рекламно-выставочной деятельности на пространстве СНГ и выставки продукции военного назначения на территории России. В КВТС разработан проект концепции выставочной деятельности Российской Федерации в области военно-технического сотрудничества, который будет рассмотрен на заседании комиссии с участием Президента РФ Владимира Путина.

Концепция предусматривает проведение трех базовых выставок: авиационно-космический салон, международный военно-морской салон и выставка сухопутных войск. Основным претендентом на проведение выставки сухопутных войск, по словам В. Палещука, является г. Красноармейск (Московская область).


Другие материалы по теме: