МАП РФ: Журнал «ELLE» является систематическим нарушителем закона «О рекламе» и в отношении него уже не раз накладывались административные взыскания

13 января 2003 (16:13)

Как сообщили УрБК в пресс-службе МАП РФ, «журнал «ELLE», является систематическим нарушителем закона «О рекламе» и в отношении него уже не раз накладывались административные взыскания, последний раз – в середине 2002 г.».

«Федеральные СМИ, нарушающие закон «О рекламе» в области размещения рекламы алкогольной продукции, постоянно подвергаются административным взысканиям. Кроме рекламораспрастронителя санкции возлагаются и на рекламодателя. Проблема заключается еще и в том, что размеры штрафов незначительные и зачастую входят в себестоимость рекламы», – заявила руководитель пресс-службы МАП РФ Лариса Булгакова.

Как отметили в МАП РФ, журнал «ELLE» систематически нарушает закон «О рекламе», но министерство антимонопольной политики пока не использует предоставленное ей законом право, через суд закрывать подобные издания.

Как ранее сообщало УрБК, Свердловское территориальное управление МАП РФ считает, что размещение рекламы алкогольной продукции в последнем январском номере журнала «ELLE» противоречит российскому законодательству.


Другие материалы по теме: