Заместитель гендиректора ОАО «Свердловэнерго» Владимир Белоусов: В 2003 году тарифы на тепловую и электрическую энергию удержатся на уровне, уставленном на 1 января 2003 года

16 декабря 2002 (18:05)

На состоявшейся сегодня пресс-конференции, заместитель гендиректора ОАО «Свердловэнерго» Владимир Белоусов заявил, что в течение 2003 г. тарифы на тепловую и электрическую энергию повышаться не будут, и удержатся на уровне, уставленном на 1 января 2003 г.

«Мы вновь берем на себя такое обязательство, но это будет достаточно сложно. Компания предлагала тарифы на тепловую и электрическую энергию несколько выше, чем установила РЭК и в итоге не все наши затраты в них оказались учтены. Подтверждением того, что обещание будет сдержано свидетельствует опыт текущего года, когда тарифы, установленные изначально не повышались, хотя мы имели полное право и возможность обратиться к РЭК с просьбой об их повышении. «Свердловэнерго» обязалось быть предприятием прозрачным и предсказуемым, чтобы бюджетные, жилищные организации и другие предприятия могли проводить нормальное планирование», – заявил В. Белоусов.

Как ранее сообщало УрБК, о размерах тарифов на 2003 г. для бюджетных и жилищных организаций представители РЭК доложили 30 ноября на заседании Согласительной комиссии по доработке законопроекта «Об областном бюджете на 2003 г.».


Другие материалы по теме: