Сегодня в АО «Ревдинский кирпичный завод» состоится открытие новой технологической линии «Тэнсиланд» (Испания) по производству высокотехнологичных железобетонных изделий

15 января 2003 (10:27)

Сегодня в АО «Ревдинский кирпичный завод» состоится открытие новой технологической линии «Тэнсиланд» (Испания) по производству высокотехнологичных железобетонных изделий.

В мероприятии примут участие генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын, директор по строительству и реконструкции Сергей Ерыпалов, члены дирекции ООО «УГМК-Холдинг» и руководители предприятий УГМК.

Как сообщили УрБК в пресс-службе УГМК, с момента появления самой идеи о необходимости установки линии по производству железобетонных изделий до запуска производства в эксплуатацию прошло чуть более года. За это время был выполнен проект (исполнитель – институт «Уралмеханобр»), приобретен комплект оборудования испанской фирмы «Тэнсиланд» (Tensiland) и реализован большой объем строительно-монтажных работ. Инвестиции в проект, финансирование которого осуществлялось за счет собственных средств, составили порядка $3 млн.

Ожидается, что объемы производства новой линии достигнут 30 тыс. куб. м бетонных изделий в год. По словам директора по строительству и реконструкции УГМК Сергея Ерыпалова, появление нового производства было вызвано стремлением руководства компании расширить номенклатуру изделий строительного блока УГМК за счет востребованной рынком высокотехнологичной продукции.

Планируется, что массовый выпуск железобетонных плит перекрытия начнется в феврале 2003 г. Главная особенность этих плит в их длине и качестве поверхности. В настоящее время заводы ЖБИ производят плиты длиной только 6,3 м, и для строительства крупных современных зданий и залов приходится устанавливать дополнительные колонны. Испанская технология позволит выпускать железобетонные плиты перекрытия длиной 9 м и 12 м. Кроме того, новая линия позволит выпускать и продукцию промышленного назначения: трехслойные стеновые панели и ригели, которые будут использоваться в частности при реконструкции и строительстве новых объектов на предприятиях УГМК.


Другие материалы по теме: