Завтра начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин примет участие в открытии новой линии по производству железобетонных конструкций на заводе ЖБК в Баженово

3 августа 2004 (13:57)

Завтра на заводе ЖБК в Баженово после реконструкции цеха состоится запуск в эксплуатацию новой линии по производству железобетонных конструкций итальянской фирмы «Тансиленд». В церемонии открытия примут участие начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин, руководство завода ЖБК, руководители строительных предприятий. Для участия в церемонии приглашены губернатор Свердловской области Эдуард Россель, министр строительства Свердловской области Александр Карлов.

СвЖД является основным заказчиком продукции завода – железобетонных конструкций, которые магистраль закупает для строительства жилья своим сотрудникам. Новая линия по производству железобетонных плит длиной от 2,4 до 9 метров позволяет существенно увеличить объемы производства, повысить качество выпускаемой продукции и удешевляет ее себестоимость на 21%, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: