21 января в Ханты-Мансийске пройдет заседание «круглого стола» на тему: «Топливно-энергетический комплекс в развитии производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа»

17 января 2003 (11:34)

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, 21 января в Ханты-Мансийске пройдет заседание «круглого стола» на тему: «Топливно-энергетический комплекс в развитии производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа».

Специалистам, которые примут участие в заседании, предстоит оценить основные направления развития производительных сил автономного округа, уточнить интересы субъектов РФ Западно-Сибирского и Уральского регионов и федерального центра, а также пути и возможные механизмы реализации программы «Схемы развития и размещения производительных сил округа», направленной на переход округа к устойчивому социально-экономическому развитию.

Участникам «круглого стола» предстоит обсудить основные направления развития производительных сил автономного округа, роль и место топливно-энергетического комплекса Югры в энергетической безопасности России и в развитии производительных сил Уральского и Западно-Сибирского регионов.

К участию приглашены депутаты от территории и профильных комитетов Государственной Думы РФ, представители Департамента регионального развития аппарата Правительства РФ.

Результаты работы «круглого стола» послужат основой для разработки материалов первого этапа «Схемы развития и размещения производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа» и будут рассмотрены на первом заседании Координационного совета по развитию производительных сил автономного округа.


Другие материалы по теме: