В Ханты-Мансийске проходит заседание «круглого стола» на тему: «Топливно-энергетический комплекс в развитии производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа»

21 января 2003 (10:17)

Сегодня в Ханты-Мансийске проходит заседание «круглого стола» на тему «Топливно-энергетический комплекс в развитии производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа».

Губернатор автономного округа Александр Филипенко выступил с докладом об основных направлениях развития производительных сил Ханты-Мансийского автономного округа в стратегии социально-экономического развития России.

О роли и месте топливно-энергетического комплекса автономного округа в энергетической безопасности России и в развитии производительных сил Уральского и Западно-Сибирского регионов расскажет академик, директор Института геологии нефти и газа Российской Академии наук Алексей Конторович.

Кроме этого будут рассмотрены вопросы развития лесопромышленного комплекса автономного округа по пути глубокой переработки древесины, а также о роли и месте системообразующих инфраструктур в интеграционных процессах Уральского и Западно-Сибирского регионов, возможных путях развития и механизмов их реализации, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.


Другие материалы по теме: