Правительство Свердловской области снижает коэффициент платы за аренду территории для отдельных отраслей промышленности

20 января 2003 (13:37)

Вопрос «О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Свердловской области от 31.01.2002 г. № 64-ПП «Об утверждении базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные на территории Свердловской области» был рассмотрен на очередном заседании Правительства Свердловской области. Докладчиком по данному вопросу выступил заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Виктор Маслаков.

«Такой шаг со стороны правительства вызван также двумя основными фактами. Рост в экономики за последнее время по отдельным отраслям составил 80%, а налог на имущество остался на прежнем уровне», – сказал В. Маслаков.

«Первое изменение касается отмены льгот по арендной плате. Так, вместо 100-процентной льготы, производственные предприятия в текущем году будут платить 0,1 коэффициент от налога за аренду помещений», – отметил В. Маслаков. – Второе изменение, по словам заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области, касается снижения коэффициента платы за аренду территории для отдельных отраслей промышленности: машиностроение – с 2,6 до 1,3; легкая промышленность – с 3 до 1,2 и пищевая промышленность – с 3,6 до 1,8».


Другие материалы по теме: