В марте текущего года на агломашинах № 9 и 10 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» будет введена в строй первая аспирационная установка

21 января 2003 (14:01)

В марте текущего года на агломашинах № 9 и 10 ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» будет введена в строй первая аспирационная установка, позволяющая практически полностью улавливать пыль от хвостовых частей агрегатов.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ММК, третья фабрика, в составе которой работают эти машины, стала первой реконструированной из трех фабрик, где агломашины образца 1953 г. заменены современными. Их производительность, по сравнению с действующими и технически устаревшими машинами второй фабрики, выше на 18%. Улучшилось и качество агломерата, сократились энергетические затраты на производство продукции, уменьшились простои на ремонты машин.

Во время пуска последнего, десятого, агрегата оставались нерешенными несколько проблем: уровень автоматизации на обновленных машинах остался прежним и то, что вместе с новой аглофабрикой не вступила в строй система аспирации. На данный момент на комбинате полным ходом идут работы по вводу аспирационных установок.


Другие материалы по теме: