ОАО Комбинат мясной «Екатеринбургский»: Создание союза сельхозпроизводителей, переработчиков и поставщиков мясного сырья позволит защищать рынок от импорта некачественного сырья и повысить качество продукции

30 января 2003 (16:33)

Напомним, что сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов провел совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса Среднего Урала, на котором обсужден вопрос создания «Союза сельхозпроизводителей, переработчиков и поставщиков мясного сырья». В совещании приняли участие 34 предприятия. Цель объединения – координация действий по увеличению производства мяса в Свердловской области, повышение качества продукции, защита интересов членов союза.

Как сообщили УрБК в ОАО Комбинат мясной «Екатеринбургский», создание «Союза сельхозпроизводителей, переработчиков и поставщиков мясного сырья» в Свердловской области даст возможность защитить рынок области от некачественного импортного мяса, а также решать проблемы переработчиков, сельхозпроизводителей и поставщиков законодательно.

Кроме того, по словам заместителя генерального директора ОАО «Комбинат мясной «Екатеринбургский» Вячеслава Черноморцева, Союз сможет провести работу по разъяснению, что продукция мясокомбинатов из местного сырья более качественная и пригодная именно для нашего населения.

Комбинат мясной «Екатеринбургский» принимал участие в работе рабочей группы, в создании Устава нового Союза, а также взял на себя некоторые расходы по организации.


Другие материалы по теме: