Принято решение о создании учреждения Госстроя РФ в УрФО

31 января 2003 (12:26)

Сегодня в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО прошло рабочее совещание «О результатах исследований проблем ЖКХ и дальнейших перспективах научно-организационного обеспечения реформы жилищно-коммунальной сферы в Уральском федеральном округе».

На совещании присутствовали представители муниципальных образований Екатеринбурга, Ишима (Тюменская область), МО «Викуловский район» и МО «Голышмановский район» Тюменской области, а также предприятий и организаций ЖКХ и промышленных предприятий УрФО.

Выступая на совещании, начальник финансово-экономического отдела Сергей Юрпалов сказал: «Важно, чтобы мы на сегодняшнем совещании конструктивно подошли к обсуждению вопросов о результатах исследований, а не искали виновных в тех проблемах, которые сегодня существуют в сфере ЖКХ».

Он отметил, что уже было принято решение о создании учреждения Госстроя РФ в Уральском регионе. Цель его создания – организация взаимодействия Госстроя с территориальными органами власти, областными организациями ЖКХ, полпредством. Задачи Госстроя – обобщение и передача опыта в сфере ЖКХ, обеспечение внедрения прогрессивных технологий, участие в обсуждении бюджета, содействие развитию малого предпринимательства, содействие в привлечении инвестиций в сферу ЖКХ.


Другие материалы по теме: